Контактная выставка: Сад живых тропических Бабочек

Редкая бабочка-рекордсмен Сатурния комета родилась на выставке!

Еще одно название этой тропической красавицы Мадагаскарская комета, ведь родом она именно с острова Мадагаскар. Эта удивительная крылатая красавица возглавляет рейтинг самых длинных бабочек в мире. Природа украсила Сатурнию комету раздвоенным хвостом, достигающим в длину 14-16 см.

Увидеть Сатурнию и другие виды тропических бабочек в Ипатово можно, посетив оазис тропического тепла в Краеведческом музее, где продолжает свою работу выставка «Сад живых тропических бабочек», где крылатые живые модели – бабочки с удовольствием позируют на камеры посетителей.

Взрослые и особенно маленькие любознательные непоседы смогут пообщаться с порхающими красавицами и, возможно, застать процесс появления бабочки из куколки! На выставке обязательно нужно сделать уникальные фотографии, ведь только тут бабочки с удовольствием работают моделями и позируют на камеру.

Экскурсовод расскажет про незнакомый мир насекомых, поможет накормить бабочек-сладкоежек апельсинами и аккуратно подержать трепетных красавиц на ладони.

Желающие могут посетить выставку до 17 марта 2019 года.